27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор запретил жителю Ленобласти выгуливать пуму на поводке

Северо-Западное управление Росприроднадзора пришло к владельцу пумы в поселке Прилесный Ленобласти. По результатам проверки ему запретили выгуливать дикое животное.

Поводом для визита специалистов стал побег пумы в ноябре. Инспекторы установили, что самцу обеспечен надлежащий уход: он вакцинирован, поставлен на ветеринарный учет и содержится в хорошем вольере.

Однако в разговоре хозяин отметил, что выгуливает «питомца» в безлюдном месте, что противоречит правилам содержания диких животных в условиях неволи, говорится на сайте Росприроднадзора.

Местному жителю рекомендовали изменить подход к выгулам пумы, иначе управление может изъять животное.

Напомним, что пума по кличке Адамеус сломала ограду и оказалась на свободе 27 ноября. Животное напало на соседскую собаку. Пса успели спасти от расправы, а питомца вернули в вольер.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти со 2 января изменятся сроки охотничьего сезона. Время охоты будет разделено по неделям и зонам (районам).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.