02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор запретил жителю Ленобласти выгуливать пуму на поводке

Северо-Западное управление Росприроднадзора пришло к владельцу пумы в поселке Прилесный Ленобласти. По результатам проверки ему запретили выгуливать дикое животное.

Поводом для визита специалистов стал побег пумы в ноябре. Инспекторы установили, что самцу обеспечен надлежащий уход: он вакцинирован, поставлен на ветеринарный учет и содержится в хорошем вольере.

Однако в разговоре хозяин отметил, что выгуливает «питомца» в безлюдном месте, что противоречит правилам содержания диких животных в условиях неволи, говорится на сайте Росприроднадзора.

Местному жителю рекомендовали изменить подход к выгулам пумы, иначе управление может изъять животное.

Напомним, что пума по кличке Адамеус сломала ограду и оказалась на свободе 27 ноября. Животное напало на соседскую собаку. Пса успели спасти от расправы, а питомца вернули в вольер.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти со 2 января изменятся сроки охотничьего сезона. Время охоты будет разделено по неделям и зонам (районам).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.