Петербург утром 30 декабря завалило обещанным снегом. Белым покрывалом укрыло тротуары, парки, сады и скверы. На проезжей части дорог машины раскатали осадки в грязную кашу.

Ощущения, что коммунальщики бросились зачищать город от проделок циклона «Лидди», не складывается. Согласно интерактивной карте комитета по благоустройству, которым руководит Василий Пониделко, на улицах сейчас 644 снегоуборочной техники.

Если сравнивать это с данным от 8 декабря, когда город был во власти циклона «Зора», то получается, что немного. Тогда за «Зорой» прибиралось 956 машин.

Почему на улицах так мало снегоуборщиков, комитет по благоустройству не сообщили. Не исключено, что все дело в надвигающейся оттепели.

Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что во второй половине дня 30 декабря в городе возникнут плюсовые температуры, пойдет дождь. Оттепель продлится до ночи 2 января.

Ранее Мойка78 сообщала о легендарной ленинградской спортсменке, которая упала на гололеде на проспекте Мечникова и получила травмы.