В трех районах Петербурга автомобилистов ожидают ограничения и закрытия дорожного движения. Различные работы на дорожном полотне начнутся в Василеостровском, Колпинском и Кронштадтском районах уже в новом году.

Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сообщила, что дорожники начнут прокладывать газопровод по Мичманской улице у Морской набережной в Василеостровском районе уже с 1 января. Работы планируется закончить ровно через месяц — 1 февраля, а пока на данном участке ограничат движение. 

В Колпинском районе на двух участках закроют автомобильное движение на период с 9 января вплоть до 17 июня 2023 года. Работы по прокладке теплосети не позволят проехать по площади Коммуны от Ижорской улицы до Павловской улицы, а также по Павловской улице от улицы Карла Маркса до улицы Коммуны, включая перекресток с улицей Вавилова.

Для объезда водители смогут воспользоваться улицей Коммуны, проспектом Ленина, улицей Веры Слуцкой, Стахановской улицей, Ижорской улицей.

Движение транспорта в Кронштадтском районе закроют с 4 января по 4 марта нового года. По Цитадельскому шоссе в городе Кронштадте от Цитадельской дороги до улицы Зосимова специалисты будут реконструировать водопровод.

Объезд: Кронштадтское шоссе — улица Зосимова.

Ранее Мойка78 сообщала, что Заневский проспект частично перекроют до середины февраля 2023 года.