Оттепель в Петербурге сделала свое грязное дело с невывезенным коммунальщиками снегом, который накрыл Петербург после череды снегопадов. Снежное покрывало растаяло и на улицах появились глубоководные озера и полноводные реки.

Перепрыгивать их не менее опасно, чем балансировать на льду. Глубина неизвестна, поэтому лучше поберечь себя и на мокрое не наступать. Корреспондент Мойки78 шарахался по улицам у станции метро «Петроградская» в красивых кроссовках и, к своему несчастью, зачерпнул пару громадных луж, испортив себе настроение. 

Фото: Мойка78

Такое безобразие можно наблюдать по всему Петербургу. Все потому, что коммунальщики, за работу которых в Смольном отвечает председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко, уж больно нерасторопно вывозят снег с улиц Северной столицы.

Согласно прогнозу главного городского синоптика Александра Колесова, оттепель в Петербурге сойдет на нет лишь ко 2 января. К этому моменту все то, что сейчас лежит белым — станет мокрым и грязным. Отправляясь гулять 31 декабря и 1 января по новогоднему Петербургу, надевайте шерстяные носки и обязательно резиновые сапоги.