27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Исполком вновь перенес дату решения о переходе РФС в Азию

В пятницу, 30 декабря исполком РФС не смог принять решение о переходе России в Азиатскую конфедерацию футбола (АКФ). В РФС намерены создать рабочую группу, которая поможет в вынесении окончательного решения.

Участники рабочей группы изучат вопрос переноса российского футбола в Азию, выделив плюсы и минусы этого решения, взвесив их и, наконец, приняв окончательное решение, сообщили в пресс-службе петербургского ФК «Зенит». 

Владимир Крысин, входящий в исполком РФС, заявил в интервью Sport24, что в данном вопросе необходимо принять взвешенное решение. По этой причине обсуждения и консультации продолжатся вплоть до весны 2023 года. При этом РФС пока не отправляла заявку на выход из УЕФА.

Ранее Мойка78 сообщала, что в УЕФА считают, что РФС при переходе в АКФ будет крайне трудно вернуться обратно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.