Россиянам назвали топ-5 советов, как украсить свою квартиру перед Новым годом. Для оформления жилья можно использовать свечи, мандарины, гирлянды и другие украшения.

Уделить внимание деталям

Создать новогоднюю атмосферу дома помогут детали, например, праздничные полотенца и постельное белье. На ночь с 31 декабря на 1 января можно купить красивые салфетки и накрыть стол красивой скатертью.

Создать дома новогодний запах

Запахи не меньше деталей влияют на праздничную атмосферу. Можно зажечь ароматические палочки или свечи. Приятный запах создадут мандарины, приготовленное имбирное печенье или хвоя. На полках можно разложить корицу и дольки апельсинов.

Украсить праздничный стол

На новогоднем столе может стоять не только еда. Например, на него можно поставить еловые ветки и украсить их искусственным снегом. Так же можно использовать шары, гирлянду и другие украшения.

Расставьте свечи

Свечи следует расставлять аккуратно, чтобы ничего не загорелось и никто их не уронил. Можно купить ароматические свечи или приобрести их разных цветов. Так же свечи можно заменить светильниками, если пожарную безопасность проконтролировать сложно из-за детей или животных.

Приобрести рождественский венок

Создать атмосферу Нового года поможет рождественский венок. Его можно один раз приобрести в магазине и затем ежегодно украшать им квартиру. Так же праздничный атрибут возможно сделать самостоятельно.

Как сообщил телеканал ОНТ, праздничная атмосфера способствует хорошему Новому году, поэтому ей стоит уделить достаточно внимания. Красиво украшенная квартира создает соответствующее для мероприятия настроение.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Мойка78 дает рецепты оливье, который на Новый год готовят мамы. А у мамы всегда вкусно.