26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минобороны: в России завершился осенний призыв 2022 года

В России завершился осенний призыв 2022 года. Всего на службу ушли 120 тысяч человек, сообщает 31 декабря пресс-служба Минобороны РФ.

По указу президента России от 30 сентября осенью для прохождения службы по призыву в ВС РФ, воинские формирования и органы было призвано и направлено 120 тысяч человек.

Из-за мероприятий в рамках спецоперации планы работы военкоматов и призывных комиссий пришлось корректировать. Так, призывные комиссии стартовали вовремя — с 1 ноября, а отправлять призывников в войска начали с 15 ноября.

Всем новобранцам выдали повседневную форму одежду черного, синего и защитного цвета в зависимости от вида войск. Также призывникам выдали несессеры, банковские и электронные карты.

В Минобороны подчеркнули, что призванных на службу граждан не отправляют в зону спецоперации. А призывников, которые выслужили установленные сроки, увольняют и направляют домой.

Ранее Мойка78 сообщала, что безопасное будущее страны зависит только от силы и воли россиян, заявил Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.