08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве эвакуируют жильцов дома, расположенного вблизи горящего ресторана

Площадь пожара в ресторане «Корчма Тараса Бульбы» в центре Москвы выросла до 180 «квадратов». Конструкции здания, охваченные пламенем, начали рушиться. На данный момент сведений о пострадавших не поступало.

Стало известно, что обильный дым от горящего здания идет в сторону жилого дома. По информации пресс-службы МЧС Москвы, принято решение эвакуировать жильцов. На месте происшествия уже берут пробы воздуха. Установлено, что угрозы распространения огня на соседние здания нет.  

В настоящий момент объявлена локализация пожара. Известно, что деревянное здание, в котором расположен ресторан «Корчма Тараса Бульбы», построено в 1910 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что очаг возгорания возник на первом этаже, но пламя стремительно расползлось и на дву других этажа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.