25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург обогнал Москву по количеству пациентов, госпитализированных с COVID-19

Петербург вновь лидирует в ковид гонке с Москвой. За минувшие сутки в Северной столице зафиксировано 110 пациентов с диагностированной коронавирусной инфекцией. В столице несколько меньше — 81.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, Петербург также обогнал Москву и по смертности от ковида, 16 и 15 человек соответственно. При этом в столице выздоровевших пациентов наполовину больше — 1082, в Петербурге — 534.

Напомним, глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец выразил надежду, что Петербург уже прошел пик заболеваемости.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в канун Нового года в реанимациях с COVID-19 лежало больше 200 человек. К аппаратам ИВЛ подключили 70 заболевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.