27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Космонавты на МКС приготовили на Новый год оливье и посмотрели «Операцию Ы»

Космонавты на Международной космической станции отпраздновали Новый год, приготовив оливье по новому рецепту и посмотрев фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Вместе с российскими космонавтами праздник отмечали и астронавты NASA.

Специальный корреспондент ТАСС, космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин рассказал, что к космическому торжеству он вместе с Сергеем Прокопьевым и Анной Кикиной решили приготовить традиционный новогодний салат — оливье. Однако на корабле не оказалось зеленого горошка, его решили заменить на кукурузу. 

Кроме этого, экипаж приготовил «интернациональный» торт из разных продуктов. После этого россияне собрались вместе с астронавтами NASA в российском сегменте МКС и отметили Новый год, посмотрев «Операцию Ы», передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские космонавты перед Новым годом устроили генеральную уборку на МКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.