20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Вознесенском ранг пожара повышен до № 1 БИС, эвакуированы 10 человек

В Адмиралтейском районе Петербурга спасатели повысили ранг пожара до № 1 БИС — из пяти возможных. Сотрудники МЧС эвакуировали 10 человек из здания на Вознесенском проспекте.

В Петербурге вечером 1 января на площади 30 квадратных метров горит восьмикомнатная коммунальная квартира. На Вознесенском проспекте, 18 из горящего жилица эвакуировали четыре человека, из нижних этажей вывели еще шесть. 

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, спасатели подали дополнительный номер № 1 БИС, они запрашивают помощь для тушения пожара. Сейчас на месте происшествия находятся 32 сотрудника экстренных служб на семи единицах техники.

Сообщение о пожаре на Вознесенском проспекте поступило в МЧС  января в 19:54, ранг пожара увеличен в 20:13. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Вознесенском проспекте эвакуируют людей из-за пожара в восьмикомнатной коммуналке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.