07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Гендиректор АБН на Васильевском острове набегал на символические цифры

Спортсмен-любитель 1 января совершил на Васильевском острове в Петербурге необычный забег. Он сумел ногами нарисовать с помощью умных часов цифры наступившего года — 2023. Этим бегуном оказался генеральный директор интернет-издания «Агентство Бизнес Новостей», который решил начать год с занятия спортом.

Как он рассказал изданию Мойка78, чтобы нарисовать такие цифры, ему пришлось пробежать больше 11 километров. В качестве доказательства того, что у него все получилось, Дементьев прислал в редакцию скрин данных о своем забеге. На них видны цифры — 2023, нарисованные трекером во время бега. Также на скриншоте видны дата 1 января и время 19:10 — именно во столько он, судя по всему, закончил забег.

По словам гендиректора АБН, так можно сделать только на Васильевском острове.

Напомним, в Петербурге днем 1 января прошел крестный ход трезвенников. Порядка 300 человек собрались у Александро-Невской лавры, чтобы продемонстрировать свою приверженности жизни без алкоголя. Православные верующие шли около часа, а потом устроили чаепитие.

Ранее Мойка78 сообщала, что не зимний Петербург в ночь на 1 января побил два температурных рекорда, один — 1937 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.