06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Активы химкомпании Linde в России арестованы

На российские активы транснациональной химической компании Linde. Решение было принято арбитражным судом Петербурга в Ленобласти. Арестована была сумма в размере 35 млрд рублей. 

Речь идет о Linde GmbH из Германии и ее материнской компании Linde PLC, которая зарегистрирована в Ирландии. Претензии выразила компания «РусХимАльянс» — совместное предприятие «Газпрома» и «РусГазДобычи». По предварительным данным, основанием для обращения в суд послужило невыполнение обязательств по строительству завода в Усть-Луге.

Об этом сообщается в  определении, опубликованном на сайте суда. В цену иска вошли неотработанный аванс и убытки. При этом совокупность арестованного имущества оказалась вдвое меньше предъявленных к ответчикам требований.

Ранее Мойка78 рассказала о премиях петербургским паралимпийцам. По итогам петербургские спортсмены взяли 22 золотых, 19 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.