24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Смольном заявили о снижении заболеваемости COVID-19

В Петербурге начинает снижаться заболеваемость коронавирусной инфекцией. За сутки в городе выявили 507 новых случаев COVID-19. Накануне их было 615.

По данным оперштаба по борьбе с COVID-19, для ковид-пациентов в 11 городских стационарах развернуто почти 3 тысячи коек. Из них занято 1920. За последние сутки в больницы поступило 96 больных. В реанимациях остаются 185 петербуржцев, 60 пациентов подключены к ИВЛ. Умерло еще 14 человек.

Как сообщили в администрации Петербурга, эпидемиологическая ситуация по заболеваниям находится на особом контроле. Петербуржцам напомнили о необходимости своевременно вакцинироваться, носить маски и мыть руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург спустился на второе место по числу смертей и госпитализаций от Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.