17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Президент ФИФА оправдался за селфи рядом с гробом Пеле

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ответил на критику, обрушившуюся на него за селфи на похоронах легенды футбола Пеле. Он опубликовал пост в соцсетях.

Глава ФИФА опубликовал фото и написал в посте, что товарищи по команде Пеле попросили сделать общий снимок, но не знали, как это сделать. Поэтому Инфантино взял смартфон одного из них и сделал селфи, на котором были они все. Он подчеркнул, что его встревожила реакция людей, и добавил, что в его поступке не было ничего неуважительного.

Ранее Мойка78 сообщала, что гроб с телом Пеле доставили на стадион «Сантоса» для прощания с футболистом.

Пеле скончался 29 декабря в возрасте 82 лет после долгих лет борьбы с тяжелой болезнью. Его похоронят  в Memorial Necrópole Ecumênica — крупнейшем в мире вертикальном кладбище. Там же похоронены родные и близкие футболиста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.