27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эрдоган намерен в разговоре с Путиным обсудить тему газового хаба

В ходе грядущего телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, турецкий лидер Тайип Эрдоган намерен поднять тему проекта «газового хаба», предложенного Москвой. Дистанционная беседа глав двух государств состоится в среду, 4 января.

В настоящее время тема газового хаба является самой главной в двусторонней повестке. Так, проект контролируется непосредственно Путиным и Эрдоганом, рассказал РИА Новости дипломатический источник в Анкаре. Было отмечено, что прежде Россия сообщала о начале практических шагов к созданию хаба. Лидеры двух стран обсуждают различные детали и предложения.

Напомним, вопрос создания газового хаба было поручено проработать вплоть до деталей. Ожидается, что через турецкий хаб можно будет переместить газовые поставки с поврежденных «Северных потоков».

Ранее Мойка78 сообщала, что Турция, по словам Эрдогана, начала подготовку к созданию газового хаба.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.