20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Угроза лжетеррориста взорвать дом и напасть на людей в Буграх стала уголовным делом

В дежурную часть Всеволожского района поступило порядка 7 сообщений от неизвестного, угрожавшего напасть на людей с ножом и взорвать дом в поселке Бугры. Злоумышленник назвал якобы свое имя и заявил полиции, что намеревается нарушить закон, чтобы его посадили на 15 суток.

Как стало известно Мойке78, правоохранители провели осмотр жилого дома, а также прилегающей территории, но не нашли взрывчатых веществ и взрывных устройств. Эвакуацию жильцов решили не проводить. Впоследствии было установлено, что телефон, с которого поступили сообщения, принадлежит 33-летнему местному жителю. Его задержали возле дома, в квартире которого он «заложил» бомбу. 

В отношении него возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч.1 ст.207 УК РФ) и выбрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Отметим, что в 2019 году он уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье.

Ранее Мойка78 сообщала, что в убийстве петербурженки в канун Нового года заподозрили ее ревнивого супруга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.