06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ласточка» из Петербурга в Сортавалу задерживается из-за атаковавшего поезд лося

Следующая в Карелию из Петербурга «Ласточка» задерживается в пути из-за сбитого лося. Поезд выбился из расписание почти на час.

Как сообщили в администрации Сортавальского поселения в ВКонтакте, машинист «Ласточки» применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Отмечается, что лось принял поезд за противника и бросился его атаковать.

В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. По данным ОЖД, инцидент произошел в 09:20 4 января на перегоне Бородинская – Хийтола. Общая задержка поезда составит не более часа.

Ранее Мойка78 сообщала о ДТП на Волхонском шоссе в Петербурге. В результате столкновения грузовика с лазурным автобусом пострадали три человека. Они были госпитализированы с травмами средней степени тяжести.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.