26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Хрустальной улице начали снос бывшего здания НИЦ РВиА в стиле сталинского ампира

В Петербурге 4 января начали сносить здание бывшего научно-исследовательского центра ракетных войск и артиллерии (НИЦ РВиА). Градозащитники ранее добивались включения постройки в перечень объектов культурного наследия.

На Хрустальной улице начали сносить здание НИЦ РВиА в стиле сталинского ампира. Оно не успело получить охранный статус, но заявление о его включении перечень объектов культурного наследия было подано только 18 ноября. Градозащитники утверждают, что КГИОП не мог так быстро дать отказ.

Как сообщили в группе Вконтакте общественного проекта «Живой город», здание НИЦ РВиА было построено в 1954 году, исследовательский центр перестал работать в 2011 году, так как его перевели в Москву. Если здание снесут, на его месте могут построить бизнес-центр.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Бастрыкин запросил доклад о сносе части исторического здания станции Петербург — Витебская товарная.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.