07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Спасатели доставали из Сайменского канала двоих, заехавших на водоем на квадроцикле

В Выборгском районе Ленобласти вечером 4 января провалились под лед два человека. Они ехали на квадроцикле по Сайменскому каналу.

Предварительно, один из пострадавших провел под водой больше двадцати минут, он перестал дышать. Спасатели смогли вовремя вытащить из воды второго человека, передвигавшегося на квадроцикле. Его госпитализировали.

Как сообщили «Невские новости», предварительно, квадроцикл провалился под лед из-за того, что он ехал по неокрепшей обледеневшей поверхности водоема. После падения в воду пострадавшие не могли выбраться на сушу самостоятельно.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что МЧС напомнило петербуржцам о штрафах за выход на лед водоемов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В конце марта 2026 года на Лиговском проспекте, 50, начали сносить краснокирпичные склады Кокоревых — комплекс второй половины XIX века.

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.