01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Спасатели доставали из Сайменского канала двоих, заехавших на водоем на квадроцикле

В Выборгском районе Ленобласти вечером 4 января провалились под лед два человека. Они ехали на квадроцикле по Сайменскому каналу.

Предварительно, один из пострадавших провел под водой больше двадцати минут, он перестал дышать. Спасатели смогли вовремя вытащить из воды второго человека, передвигавшегося на квадроцикле. Его госпитализировали.

Как сообщили «Невские новости», предварительно, квадроцикл провалился под лед из-за того, что он ехал по неокрепшей обледеневшей поверхности водоема. После падения в воду пострадавшие не могли выбраться на сушу самостоятельно.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что МЧС напомнило петербуржцам о штрафах за выход на лед водоемов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.