31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасатели доставали из Сайменского канала двоих, заехавших на водоем на квадроцикле

В Выборгском районе Ленобласти вечером 4 января провалились под лед два человека. Они ехали на квадроцикле по Сайменскому каналу.

Предварительно, один из пострадавших провел под водой больше двадцати минут, он перестал дышать. Спасатели смогли вовремя вытащить из воды второго человека, передвигавшегося на квадроцикле. Его госпитализировали.

Как сообщили «Невские новости», предварительно, квадроцикл провалился под лед из-за того, что он ехал по неокрепшей обледеневшей поверхности водоема. После падения в воду пострадавшие не могли выбраться на сушу самостоятельно.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что МЧС напомнило петербуржцам о штрафах за выход на лед водоемов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.