22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге не обнаружили нарушителей во время рейда на льду водоемов

В Петербурге 4 января прошел очередной рейд по мониторингу ледов­ой обстановки. В МЧС отметили, что во время праздники спасатели усиливают профилак­тическую работу на водоемах.

Спасатели в среду проверили центр­альную акваторию Петербурга. Представите­ли Государственной инспекции по маломерн­ым судам МЧС России, полицейские и сотрудники поиско­во-спасательной служ­бы отправились к Неве.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, 4 января во время рейда нарушителей не обнаружили. Спасатели отмечают, что на лед часто выходят не только рыбаки, но и любители прогулок. Штраф за выход на замерзший водоем — от 1 до 5 тысяч рубл­ей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что спасатели доставали из Сайменского канала двоих, заехавших на водоем на квадроцикле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.