27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре объяснили, как петербуржцам не подцепить грипп

Петербуржцы продолжают болеть гриппом, хоть эпидемия и начинает отступать. В городском управлении Роспотребнадзора напомнили, как снизить риски заболеть.

Самый лучший эффект в профилактике гриппа дает комплексный подход: вакцинация и стимуляция иммунитета лекарствами, а также здоровый образ жизни. Однако этого не всегда бывает достаточно.

Следует помнить, что при появлении первых симптомов заболевания нужно оставаться дома и при необходимости вызвать врача.

После каждой поездки в общественном транспорте нужно мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептиком или антибактериальными влажными салфетками. Не следует прикасаться руками в лицу, рту и носу.

Необходимо избегать контактов с заболевшими и теми, у кого появились признаки болезни. Кроме того, сократить риски заболевания гриппом поможет использование маски в общественных местах и проветривание помещений.

Ранее Мойка78 сообщала, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге пошла на спад перед Новым годом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.