28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Володин ответил на высказывание Меркель о Минских соглашениях: «Германия ищет себе проблемы»

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин ответил на высказывание Ангелы Меркель по вопросу Минских соглашений. Напомним, ранее экс-канцлер Германии призналась, что соглашения не планировалось соблюдать ни Германией, ни Францией, президентом которой на тот момент был Олланд.

Совершенно очевидно, что за происходящее на Украине придется платить европейским государствам (Вашингтон в таких ситуациях умывает руки). В первую очередь Германии и Франции,
— отметил Вячеслав Володин.

По его мнению, именно Меркель с Олландом становятся виновниками произошедшего конфликта из-за саботирования соглашений. В случае, если Германия изымет российские активы, в Москве могут отреагировать точно такими же действиями.

Об этом Вячеслав Володин рассказал в своем Telegram-канале. Володин также отметил, что решения для всех стран должны оставаться равными.

Ранее Мойка78 рассказала о новогоднем поздравлении Владимира Путина. Именно оно стало главным эфирным событием 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.