Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости кооперации в сфере науки с дружественными странами. В первую очередь в условиях санкций со стороны Запада это касается инновационного развития.

Ключевой задачей для России является становление технологической независимости, отмечает Мишустин. Добиться этого возможно при помощи эффективных форм взаимодействия государства, науки и бизнеса, по мнению премьер-министра.

Несмотря на санкционное давление нужно развивать международную кооперацию в первую очередь с дружественными странами, которых немало, —
заявил Мишустин на встрече с гендиректором Фонда содействия инновациям Сергеем Поляковым.

Как сообщает ТАСС, премьер-министр также отметил, что и президент России, и правительство внимательно следят за успехами российских ученых в науке. Мишустин пообещал, что перспективные проекты найдут поддержку у государства.

Ранее Мойка78 рассказала об ответе спикера Госдумы Вячеслава Володина на заявление Меркель о Минских соглашениях. В случае, если Германия изымет российские активы, в Москве могут отреагировать точно такими же действиями.