17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росгосцирк раскрыл подробности нападения льва на дрессировщика в Сочи

Переживший нападение льва дрессировщик цирка в Сочи находится в удовлетворительном состоянии, у него незначительные травмы, сообщили в Росгосцирке.

Во время представления в манеже цирка между львами завязалась драка. Дрессировщик попытался разнять львов, но один из хищников набросился на него. Как предположили в Росгосцирке, лев мог наброситься на спину артиста инстинктивно из-за нервной обстановки. Дрессировщика спасла его супруга, которая испугала льва, после чего тот отошел от артиста, передает РИА Новости.

Пострадавший получил царапины от когтей животного. Дрессировщику обработали раны, после чего он вернулся к работе. Шоу с участием львов продолжилось в тот же день.

За эмоциональным состоянием львов сейчас наблюдает ветеринар.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели доставали из Сайменского канала двоих, заехавших на водоем на квадроцикле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.