Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал обращение посольства США в Москве к жителям России примером цинизма и моральной деградации. В своем обращение американские дипломаты поддержали тех, «кто стремится создать более мирное будущее».

Как отмечает Дмитрий Медведев, со стороны США такое обращение к россиянам недопустимо. Председатель Совета безопасности напомнил Америке о ее поддержке конфликта на Украине не только словами, но и действиями, в том числе поставкой оружия.

Госдеп опубликовал елейное обращение к народу России, типа любим всех вас. Оно заканчивается в типичном для них гадливо-иезуитском стиле: «солидарны с каждым из вас, кто стремится создать более мирное будущее».
— написал Дмитрий Медведев.

Пост об этом был опубликован в Telegram-канале зампреда СБ РФ. Дмитрий Медведев отметил, что Америке будет невозможно получить прощение.

Ранее Мойка78 рассказала о реакции представителя ООН на вопрос о высказывании Меркель про Минские соглашения. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик на брифинге с журналистами не ответил, разделяет ли организация мнение Меркель и Олланда.