06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Дагестане задержали бандитов, похитивших бизнесмена ради выкупа в 20 млн рублей

В Дагестане под Новый год задержали шестерых участников организованной преступной группы, похитивших местного бизнесмена, чтобы впоследствии получить денежные средства в качестве выкупа. Злоумышленники намеревались обогатиться на 20 млн рублей в обмен на свободу бизнесмена.

Целью похитителей стал местный 40-летний предприниматель. Спецоперация по вызволению потерпевшего была развернута вечером 31 декабря, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Правоохранители задержали шестерых участников ОПГ, их подозревают в похищении человека с целью выкупа в особо крупном размере. Полиция передала материалы дела в СУ СК России по региону. Возбуждено два уголовных дела: похищение, совершенное ОПГ (ст.126 УК РФ) и вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере (ст.163 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пермском крае задержали подозреваемого в убийстве 17-летней девушки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.