Защитник и капитан ФК «Спартак» и сборной России Георгий Джикия рассказал, как относится к отстранению российских футболистов от участия в международных матчах.

По словам Джикии, в момент, когда ФИФА и УЕФА решили исключить Россию, в нем кипели эмоции, однако его взгляд на мир в свете событий не изменился. Так, к настоящему времени футболисту удалось смириться с отстранением россиян от соревнований. Он выразил мнение, что возвращение случится нескоро, несмотря на то, что спортсменам России очень хочется вновь участвовать в международных матчах, передает «Спорт-Экспресс».

Напомним, в конце декабря от РФС ждали решения относительно возможного перехода в Азиатскую конфедерацию футбола, но исполком перенес дату обсуждения, сообщив о создании рабочей группы. Ее участники проведут анализ ситуации и выяснят положительные и отрицательные стороны перехода РФС в АКФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что стало известно имя самого дорогого футболиста в мире. В топ-100 по версии Международного центра спортивных исследований (CIES) не попали Месси и Роналду.