09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт оценил вероятность появления нового штамма COVID-19

Не исключено, что в дальнейшем может появиться штамм коронавируса, способный вытеснить нынешний «омикрон». Однако вместе с тем, вероятность его появления невысока.

Доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов (РУДН) Сергей Вознесенский рассказал, что новый штамм имеет место быть и теоретически исключать его появление нельзя, передают РИА Новости. Он подчеркнул, что повторные случаи заболевания будут маловероятными, если в будущем развитие получит лишь линия «омикрон».

Тем не менее, если в обществе не возникнет коллективного иммунитета, а пациенты начнут пренебрегать вакцинацией, уровень иммунной прослойки будет крайне маленьким. В связи с этим, в некоторых регионах России возможен подъем заболеваемости среди граждан.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец выразил надежду, что Петербург уже прошел пик заболеваемости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.