24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ЛДПР предложили выкупить у Китая авианосец и назвать в честь Жириновского

Первый замглавы комитета Госдумы по Дальнему Востоку и Арктике Сергей Каргинов (ЛДПР) предложил выкупить у Китая советский авианосец и назвать его в честь Владимира Жириновского. Депутат обратился с такой идеей к директору департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества МИД РФ Алексею Овчинникову.

Как передает РИА Новости, недостроенный авианосец «Варяг» во время раздела Черноморского флота СССР перешел Украине, которая в дальнейшем продала его Китаю с целью переоборудования в нем казино. Однако Пекин передумал и достроил его как авианосец, назвав его «Ляонин».

По словам Каргинова, корабль должен был стать одним из основных в СССР, но после развала страны Украина продала его «фактически за несколько бутылок водки, по цене металлолома».

Учитывая сложившуюся ситуацию, предлагаю выкупить корабль у Китая, присвоить ему имя основателя ЛДПР Владимира Жириновского и сделать флагманом Черноморского флота,
— заявил парламентарий.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве появилась улица Владимира Жириновского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.