30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петржела назвал «Зенит» отцом русского футбола, а «Спартак» — сыном-двоечником

Бывший главный тренер петербургского ФК «Зенит» Властимил Петржела сравнил нынешний уровень сине-бело-голубых с уровнем московского «Спартака». Так, Петржела подчеркнул, что никто не станет отрицать величие «Спартака» в рамках истории.

Однако соответствующий статус клуба относится к советской команде, которой удавалось завоевывать трофеи и демонстрировать на поле зрелищный футбол. Если же говорить о современной команде красно-белых, то в этом ключе к ней не применим термин «великая команда». В настоящее время этому статусу больше соответствует петербургский клуб.

«Можно сказать, что «Зенит» — отец русского футбола, а «спартак» — сын-двоечник»,
— цитирует Петржелу пресс-служба «Зенита».

Спартак, по словам тренера, предпринимает попытки быть похожим на «отца», однако все они тщетны. Для того, чтобы ситуация поменялась, необходимо проделать большую работу.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» подписал контракт с 19-летним игроком молодежной сборной Бразилии Ренаном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.