25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Слесаря с боеприпасами задержали на выходе с Ижорского завода

На выходе с территории Ижорского завода в Колпино задержали слесаря с боеприпасами. Возбуждено дело о незаконном хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ.

Как стало известно Мойке78, днем 5 января в полицию обратился охранник Ижорского завода. Он сообщил, что на выходе с территории предприятия задержан 36-летний слесарь с боеприпасами.

При нем было 50 граммов дымного пороха в банках, складной нож, сигналы охотника и выстрел к ним, два выстрела к сигнальному пистолету, 40 охотничьих патронов, фрагменты металлических труб, огниво, гильзы, сигнальные патроны и металлический шарик.

Слесарь задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали предполагаемого разбойника из «Градусов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.