07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург уступил Москве по числу пациентов, госпитализированных с COVID-19

Ковид гонка между Петербургом и Москвой продолжается. Города попеременно отдают другу первенство по госпитализациям с коронавирусной инфекцией: вчера лидировал Петербург, а сегодня — Москва.

Так, по данным оперштаба по борьбе с распространением коронавируса на 7 января, за последние сутки в Северной столице отправились в больницы с диагнозом «ковид» 96 горожан, в то время как в столице на одного пациента больше — 97.

Выявили коронавирус у 1052 москвичей и 485 петербуржцев. Москва лидирует и по количеству выздоровевших пациентов: 1151 против 485. Однако в Петербурге количество смертей за сутки больше, нежели в столице: 17 и 16 соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре рассказали об отсутствии в РФ «кракена» — нового подвида «омикрона», который «гуляет» по Европе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.