11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Крыму к лету представят электромобиль на базе «Буханки»

Научно-производственное предприятие «Элькафа» в Крыму летом представит электромобиль на базе внедорожника УАЗ-452 «Буханка» для серийного производства.

Как передает ТАСС, крымское предприятие работает над разработкой набора компонентов для переоборудования автомобилей УАЗ в электромобили. В качестве «донора» выбрали «Буханку».

Автозавод УАЗ в рамках подписанного соглашения помогает «Элькафе» инженерным ресурсом. К весне предприятие планирует начать испытания и доработки. А к середине или концу лета будет готов и сам электромобиль.

Электромобиль хотят испытать в горах и степях Крыма, оценить его работу в летних и зимних условиях.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мантуров подтвердил передачу активов Nissan АвтоВАЗу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.