11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: на Канонерском острове эвакуировали жильцов горящего жилого дома

Петербуржцы сообщили, что на Канонерском острове эвакуировали жильцов горящего дома. Огонь распространился в здании вечером 7 января.

По словам очевидца, целый подъезд дома №7 по Канонерскому острову эвакуировали из-за пожара. Он отметил, что жильцы мерзнут на улице, но находящийся рядом продовольственный магазин уже закрыт, поэтому они не могут пойти в него греться.

Как сообщили очевидцы в группе Вконтакте «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб», пожарные продолжают работать на месте происшествия. На Канонерский остров прибыло 30 спасателей на шести единицах техники.

Как сообщила пресс-служба МЧС по Петербургу, экстренные службы получили сообщение о возгорании 7 января в 21:41. Площадь пожара и сведения о пострадавших уточняются.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Канонерском острове 30 спасателей тушат пожар в жилом доме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.