11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: на Канонерском острове эвакуировали жильцов горящего жилого дома

Петербуржцы сообщили, что на Канонерском острове эвакуировали жильцов горящего дома. Огонь распространился в здании вечером 7 января.

По словам очевидца, целый подъезд дома №7 по Канонерскому острову эвакуировали из-за пожара. Он отметил, что жильцы мерзнут на улице, но находящийся рядом продовольственный магазин уже закрыт, поэтому они не могут пойти в него греться.

Как сообщили очевидцы в группе Вконтакте «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб», пожарные продолжают работать на месте происшествия. На Канонерский остров прибыло 30 спасателей на шести единицах техники.

Как сообщила пресс-служба МЧС по Петербургу, экстренные службы получили сообщение о возгорании 7 января в 21:41. Площадь пожара и сведения о пострадавших уточняются.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Канонерском острове 30 спасателей тушат пожар в жилом доме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.