07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Немецкие ученые выяснили, что крысы радуются, когда щекочут их сородичей

Немецкие ученые выяснили, что крысы могут радоваться, видя, как щекочут другого грызуна. Они провели эксперимент, во время которого на протяжении недели чесали крыс.

В Центре вычислительной нейронауки Бернштейна выяснили, что во время щекотки у крыс активируется стволовая соматосенсорная кора. Ученые определили, что не все крысы радуются тому, что их трогают, но некоторые оживлялись, даже когда щекотали другого грызуна.

Как сообщил Daily Mail, во время эксперимента исследователи по 20 минут держали крыс на руках и 10 из них посвящали щекотке. Они установили, что крысы могли издавать вокализации, которые интерпретировали как смех. Грызуны радовались, когда щекотали их сородича, но равнодушно относились к видео с такими же кадрами.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что британский реставратор мебели расшифровал наскальные надписи, которым 20 тысяч лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.