Петербургский хоккейный клуб СКА победил «Сочи» со счетом 6:3. Матч в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошел 8 января.

СКА в гостях у хоккейного клуба «Сочи» победил в матче со счетом 6:3. После первого периода петербуржцы проигрывали со счетом 2:0, но затем вырвались вперед. В матче в текущем сезоне КХЛ дебютировал нападающий Николай Прохоркин.

У СКА шайбы забросили Василий Глотов (22‑я минута), Степан Фальковский (23), Михаил Пашнин (23), Марат Хайруллин (51), Никита Гусев (54) и Валентин Зыков (58). В ворота петербуржцев попали Сергей Попов (6), Тигран Ярулин (13) и Матвей Мичков (32).

Для «Сочи» проигрыш стал 19-м в сезоне, команда повторила антирекорд КХЛ. Она располагается на последней строчке в лиге, имея 18 очков. СКА продолжает лидировать, у петербуржцев 78 очков. Следующий матч СКА проведет с «Спартаком» в Петербурге 10 января.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Уфе «Салават Юлаев» победил петербургский СКА со счетом 5:1.