18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Неделя в Ленобласти начнется с крепких морозов и метели

В Ленобласти неделя начнется с морозов и метели. В понедельник, 9 января, местами ожидается до -25 градусов.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ленобласти, местами температура опустится до -25 градусов. Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. На дорогах возможна гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

Спасатели предупреждают, что при таких погодных условиях не рекомендует долгое нахождение на улице. Экстремальное понижение температуры может сказаться на общем состоянии здоровья.

Ранее Мойка78 сообщала, что, несмотря на морозы в Петербурге, городу сильно повезло. По словам синоптика Александра Колесова, от еще более сильного понижения температуры Северную столицу спасло Ладожское озеро. Обычно над водоемом образуются облака, которые выносятся с акватории со снегом и теплом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.