Стаи известны подробности смерти 19-летней петербурженки в квартире жилого дома на улице Руднева в Выборгском районе Петербурга. По предварительной информации, причиной жестокой расправы стала ревность.

Как стало известно Мойке78, по предварительной информации, 28-летний петербуржец позвал 8 января в гости свою 19-летнюю подругу, которая иногда помогала ему по хозяйству. Через несколько часов в гости пришел их общий 27-летний знакомый.

Компания, как считают правоохранители, якобы выпила около 1,5 литра водки, после чего отправилась на прогулку. Вернувшись, девушка якобы начала заигрывать с приятелем владельца квартиры, что не понравилось последнему. В результате 28-летний подозреваемый, по мнению следствия, начал избивать руками и ногами девушку и приятеля, душить их. В результате потерпевшие потеряли сознание, 19-летняя пострадавшая в себя так и не пришла. Ее губы начали белеть.

Подозреваемый, как считают правоохранители, вместо того, чтобы оказать помощь или вызвать медиков, отправился к еще одному другу, которому рассказал о случившемся и попросил вызвать полицию и скорую. Прибывшие на место медики констатировали смерть 19-летней девушки. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы переданы следователям ГСУ СК РФ по Петербургу.

Ранее Мойка78 сообщала, что труп задушенной 19-летней петербурженки нашли в квартире жилого дома на улице Руднева.

Кроме того сообщалось, что правоохранители задержали троих местных жителей 27, 28 и 29 лет. Все трое ранее привлекались к уголовной ответственности за различные преступления.