27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Новая современная школа появится в Ленобласти при поддержке Сбербанка

В городе Мурино (Всеволожский район Ленинградской области) в четвертом квартале 2024-го года будет сдана новая школа, которая сможет принять 1175 учеников. Строительство будет вестись в рамках концессионного соглашения. Его подписали Всеволожский район с одной стороны и Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» — с другой. Финансовую поддержку проекту, участие в котором принимает правительство Ленинградской области, оказывает Сбербанк.

Заместитель директора головного отделения Сбербанка по Ленинградской области Константин Бачкин отметил, что концессионные соглашения удобны и надежны, когда речь заходит о реализации социально значимых проектов. Сбер планирует и дальше поддерживать подобные инициативы — особенно с учетом того, что школьников в регионе будет с каждым годом становиться все больше. Банк также будет искать другие пути и возможности, которые позволят финансировать строительство школ и детских садов в Ленобласти.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов подчеркнул, что благодаря концессионным соглашениям в Ленобласть привлекаются финансовые средства от частных инвесторов, которые идут на развитие социально значимой инфраструктуры. Это одинаково действенный механизм и для застройщиков, которым необходимо создавать социальные объекты.

Заместитель генерального директора ИСГ «МАВИС» Сергей Паленый рассказал, что компанию вдохновила возможность построить современную, комфортную и безопасную школу, которая сможет принять более тысячи учеников. По проекту, для них предусмотрены не только оборудованные всем необходимым просторные кабинеты, но и зоны отдыха, а также площадки, где можно будет заниматься внеклассной деятельностью. В школьном дворе обустроят территории для игр и занятий спортом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.