29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Разработчик ракет «Калибр» Павел Камнев умер на 86 году жизни

Разработчик ракет «Калибр» и научный руководитель «Алмаз-Антея» Павел Камнев умер в 85 лет. Он является автором более двадцати изобретений и 300 научно-технических отчётов.

Павел Камнев работал до последнего дня своей жизни, он умер в 85 лет. Научный руководитель «Алмаз-Антея» принимал участие в создании и модернизации десятков образцов ракетного вооружения России.

Как передает РИА Новости, Павел Камнев имеет звание «Герой Труда Российской Федерации». Он начинал свою карьеру на Свердловском машиностроительном заводе имени М. И. Калинина. Инженер прошел путь до руководителя предприятия, в 2017 году он перешел в ВКО «Алмаз-Антея».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что умер экс-директор «Современника» Леонид Эрман.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.