19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожарные эвакуировали 15 человек из общежития университета имени адмирала Макарова

В Петербурге 15 человек эвакуировали из-за пожара в общежитие университета имени адмирала Макарова. На улице Морской пехоты вечером 9 января огонь тушили 23 спасателя.

Вечером в понедельник пожар произошел в общежитии университета морского и речного флота имени адмирала Макарова. Из здания эвакуировали 15 человек, сведений о пострадавших нет. Огонь распространился на площади два квадратных метра.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре на улице Морской пехоты, 6, корпус 2 поступило 9 января в 21:28. Спасатели установили, что в 15-этажном здании общежития произошло возгорание в комнате площадью 8 квадратных метров. Они эвакуировали с вышележащих этажей 15 человек и к 21:54 потушили пожар.

К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 5 единиц техники и 23 человека личного состава.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.