23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Колпино полицейские со стрельбой останавливали «гонщика» из Дагестана

Полицейским пришлось применить табельное оружие во время погони за уроженцем из Дагестана. Водитель пытался скрыться на автомобиле ЗАЗ Chance, ночью 9 января в Колпино.

Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти,  инцидент произошел на перекрестке Веры Слуцкой и Заводского проспекта. 28-летний лихач проигнорировал требования полицейских и не остановился для проверки документов. Вместо того, чтобы  выйти из машины, водитель начал удирать.

Предупреждения не возымели силы. Тогда полицейские сделали выстрел в воздух, а затем еще четыре раза выстрелили в задние колеса автомобиля. Остановить «гонщика» удалось на проспекте Ленина, 67. Задержанный водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него было возбуждено более пяти административных дел.

Ранее Мойка78 сообщала о тройном ДТП на Московском проспекте. автомобили раскидало до двум полосам из трех. Вероятной причиной аварии мог стать неудачный маневр на гололеде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.