04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург получит 193 млн рублей на закупку инструментов для детских музыкальных школ

Петербург получит деньги из федерального бюджета на оснащение детских музыкальных школ и музыкальных училищ инструментами.

Соглашение, заключенное между министерством культуры России и правительством Петербурга, предусматривает предоставление в 2023-2025 годах субсидии из федерального бюджета в сумме 193 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Средства будут распределены между 20 детскими музыкальными школами и музыкальными училищами Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о средствах, которые получил Петербург для строительства «умных» детских площадок. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 74 млн рублей в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.