09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Последний король Греции Константин II умер в 82 года

Экс-монарх Греции Константин II ушел из жизни в Афинах спустя семь дней после перенесенного инсульта. На момент смерти ему было 82 года. 

Греческий новостной портал Newsbomb сообщил, что бывший король перенес острый инсульт, когда находился в своем доме в Афинах. Его доставили в больницу в критическом состоянии и поместили в отделение реанимации, где медики в течение следующих семи дней боролись за его жизнь. Однако спасти Константина II не удалось. В больнице рядом с ним были его супруга Анна-Мария Датская, дети и сестра.

Последние годы жизни здоровье экс-монарха серьезно пошатнулось. В прошлом он уже переносил инсульт, а в декабре 2021 года врачи диагностировали у него пневмонию и отек легких. После этого Константина II доставили в больницу из-за коронавируса. Уже тогда у бывшего короля наблюдались проблемы с передвижением. Так, последнее время он не мог самостоятельно передвигаться и был прикован к инвалидной коляске. 

Ранее Мойка78 сообщала, что настоятель Николо-Богоявленского Морского собора Богдан Сойко умер в 84 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.