12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург получит 47 млн рублей на профилактику ВИЧ и туберкулеза

Петербург в этом году получит средства на профилактику ВИЧ и туберкулеза. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

В частности, на субсидии будут организованы профилактические осмотры на туберкулез, выявление ВИЧ-инфекции и информирование граждан в возрасте от 18 до 49 лет по вопросам ВИЧ.

Как стало известно «Петербургскому дневнику», в 2023-2024 годах размер субсидии составит 47 млн рублей, а в 2025-ом – 46 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург получит 74 млн рублей на строительство «умных» спортивных площадок и покупку инвентаря для школ олимпийского резерва. Деньги будут выделены из федерального бюджета. В этом году 29 млн рублей дойдут до пяти организаций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.