В Петербурге 24 января соберутся 800 блогеров из 68 российских регионов. Инфлюенсеры, в том числе авторы экспертных сообществ, спортсмены, дизайнеры, лайфстайл-блогеры и музыканты пообщаются на темы перспектив развития блогерства и трендов в медиасфере.

Подобные встречи в мире блогосферы уже проводились ранее, но обычно в онлайн-формате. Впервые такое количество блогеров сможет пообщаться лично вживую, а не с помощью средств связи.

На площадке контентмейкеры будут обмениваться опытом, обсуждать тренды и расширять сеть полезных знакомств. Блогеры проведут мастер-классы, дадут прогнозы развития профессии, примут участие в разработке совместных креативных проектов. Участники форума создадут коллаборации и смогут положить начало новому плодотворному сотрудничеству.

Генеральный директор организатора мероприятия – продюсерского центра Insight People – Алина Зиннатуллина отметила, что Санкт-Петербург традиционно богат на события, стимулирующие развитие медиасреды — и это стало одной из причин проведения Всероссийского форума блогеров именно здесь. На площадке соберутся талантливые люди, которые поделятся опытом развития собственного блога в разных регионах страны — ведь успешные блогеры живут далеко не только в одной столице. Возможности для блогерства есть в любом городе.

Дата проведения Всероссийской встречи блогеров выбрана не случайно — 25 января отмечается День российского студенчества и стартует масштабный СтудФест. В культурном центре Севкабель Порт встретятся блогеры, студенты, представители отечественных СМИ и шоу-бизнеса.

Ранее подобное мероприятие прошло в сентябре 2022 года в Москве, также при поддержке Insight People — тогда Всероссийский форум региональных блогеров «Поколение Insight» посетили 600 блогеров из 62 российских регионов. Охват форума составил более 400 миллионов человек, что вывело региональную блогосферу на новый уровень.