08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти появится памятник природы «Бухта Желтая» с экотропами и стоянками

В Выборгском районе Ленобласти создадут памятник природы «Бухта Желтая». Губернатор региона Александр Дрозденко заявил, что для посетителей на территории оборудуют экотропы, места для наблюдений и стоянок.

В Ленобласти ко Всероссийскому дню заповедников завершили подготовку обосновательной базы и документации для создания новой особо охраняемой природной территории. Памятник «Бухта Желтая» располагается на площади 613 га.

Как Дрозденко сообщил в своем Telegram-канале, «Бухта Желтая» является местом стоянок водоплавающих и околоводных птиц на Беломоро-Балтийском пролётном пути. Губернатор региона отметил, что на охраняемой природной территории посетители смогут гулять по экотропам и оставаться на стоянках.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что стая белых лебедей-кликунов осталась на зимовку в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.