24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У сгоревшего склада на Свердловской набережной взяли пробы воздуха

Специалисты Роспотребнадзора утром 12 января выехали в Калининский район Петербурга для проверки качества воздуха после крупного пожара на Свердловской набережной.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по городу, воздух проверяют совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Пробы отбирают на территории ближайших жилых кварталов.

Пробы в срочном порядке отправили на исследование в центр гигиены и эпидемиологии. Результаты проверки станут известны позднее.

Ранее Мойка78 сообщала, что всю ночь спасатели тушили полыхающий склад на Свердловской набережной, 4 лит. Б. Огонь охватил 400 «квадратов» одноэтажного здания. Ранг пожара повышали до номера 2. На месте работали 45 пожарных. Предварительно, никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.