Коммунальщики в Петербурге снова проявляют нерасторопность. С началом снегопада 12 января на улицы города вышло гораздо меньше техники, чем бесснежным утром 11 января.

Согласно данным онлайн-карты комитета по благоустройства, позволяющей в реальном времени отследить работу снегоуборочной техники, в 10:00 на улицах Петербурга была 501 единица техники против 587 в 11:00 днем ранее, когда снегопада не было.

Мойка78 внимательно изучила онлайн-карту и выяснила, что традиционно больше всего снегоуборочных машин именно в центре города, на который приходится порядка сотни машин щеточного оборудования, распределения реагентов, самосвалов и других.

Снегоуборочная техника в центре Петербурга утром 12 января. Фото: скриншот онлайн-карты комитета по благоустройству Петербурга

Тем временем в восточной части города Мойка78 обнаружила участок, где нет вообще никакой коммунальной техники. Границы этого «квадрата» проходят между Большеохтинским мостом, перекрестком проспекта Металлистов и Пискаревского проспекта, пересечением Рябовского шоссе и КАД, а также пересечением Колтушского шоссе и КАД.

Снегоуборочная техника в на востоке Петербурга утром 12 января. Фото: скриншот онлайн-карты комитета по благоустройству Петербурга

На севере города, где сейчас особенно бушует снегопад, замечено несколько десятков единиц техники коммунальной техники, однако большинство из них находятся либо на холостом ходу, либо на стоянке.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербургу в четверг предстоит разминка перед завтрашней оттепелью. В городе валит снег, местами переходящий в дождь.